Партнерам сайта «Обмен и аренда» которые еще сомневаются...

Автор: Супер-админ 2020-06-18 06:00:47

Партнерам сайта

Первый вопрос, который задают мне – сколько посетителей бывает на вашем сайте? Отвечаю –сейчас на сайт заходит мало посетителей, в основном это те, кто размещает там свои объявления. А объявлений на сайте сейчас мало. Когда вы, и ваши коллеги, разместите там свои объявления, тогда у пользователей интернета появится стимул заходить на сайт и смотреть объявления.

Уже сейчас сайт легко найти в интернете по словосочетанию "обмен и аренда". Единственное, что вас должно интересовать, чтобы все агенты и агентства знали об этом сайте и могли размещать там свои объявления, так же как и вы. И над этим мы уже работаем. Спросите ваших коллег, знают ли они о сайте «Обмен и аренда»? – и вы услышите в ответ – «да!».

Одно из возможных возражений - "ваш сайт никто не знает" – не совсем корректно: те, кто должен знать об этом сайте по роду своей деятельности – профессиональные участники рынка недвижимости Барнаула – агенты и риэлторы, о нем уже знают, и используют сайт для рекламы своих объектов, среди своих коллег. А клиенты узнают об этом сайте позже, из ваших объявлений и рекламных материалов. Ведь по известному закону – количество перейдет в качество.

Рекламируя сайт «Обмен и аренда» среди своих коллег и клиентов вы увеличите количество посетителей сайта и приток новых клиентов. Это особенно верно для случаев обмена квартир, ведь 90% сделок с квартирами, по сути, являются обменными операциями, когда клиент выступает и продавцом и покупателем единственного жилья.

Другое возражение – никто не занимается обменом, все продают. Продать хочет каждый, но покупателей гораздо меньше, в течение года продается только одна из пяти квартир выставленных на продажу… Потому и продают, что обмена, для нашего гражданского кодекса, не существует. Но это не меняет сути дела – купля-продажа это тот же – обмен с цепочками.

Обмен становится реальной альтернативой продаже. Но до сих пор не было сайта, который бы обеспечивал рекламную поддержку желающих меняться. Теперь все изменилось, на сайте «Барнаул - Обмен и аренда» можно размещать объявления об обмене квартир и продаже другой недвижимости... это сократит ваши расходы и время на поиск вариантов.

Следующее возражение – если людям дать возможность размещать объявления по обмену, тогда в риэлторах не будет необходимости. А если бы все было так просто… В реальности, редко кто из клиентов может самостоятельно подготовить и провести сделку. Как правило, на одном из этапов, у клиента возникает неразрешимая проблема, для решения которой он вынужден обратиться в агентство. А там, вы уже можете договариваться с клиентом о стоимости своих услуг.

Если из 100 объектов агентства недвижимости, в течение года, продаются 20, то теперь это считается хорошим результатом. В случае с обменом количество сделок можно довести до 50. А за счет снижения стоимости своих услуг, например, с 50’000 до 25’000 рублей, можно привлечь больше клиентов и увеличить денежный оборот в несколько раз. Выручка, может быть еще больше за счет оказания дополнительных услуг и сокращения времени на подбор варианта и проведение сделки.

И еще одна приятная неожиданность! – Администрация сайта проводит политику в интересах агентств недвижимости города, а именно – все объявления на сайт принимаются только через партнерские агентства недвижимости. Это сделано осознанно, чтобы частные клиенты-рекламодатели шли прямо в офис вашего агентства недвижимости, а не в редакцию сайта.

Такая модель работы, когда сайт не работает напрямую с частными клиентами, дает возможность агентствам недвижимости проводить свою собственную рекламную политику по привлечению клиентов в агентство недвижимости. Указывая в объявлении возможность разместить объявление на сайте «Барнаул обмен и аренда» бесплатно (или за символическую плату), вы привлекаете в офис агентства потенциальных клиентов по обмену, аренде или продаже различной недвижимости.

Что касается стоимости размещения объявлений на сайте, то она в два-три раза меньше, чем на других аналогичных сайтах по недвижимости. А чтобы объявления всегда были актуальными приняты следующие меры – нет бесплатных объявлений; минимальная стоимость пакета из 5-ти объявлений - 800 рублей; прием объявлений на сайт только через партнеров - агентства недвижимости.

Уникальная особенность сайта – наличие продуманной структуры и удобное представление данных. Кроме того, есть возможность, работая в личном кабинете, расставлять флажки – черный список, избранное, архив. На каждой странице есть фильтр отбора записей и кнопка ПОИСК чтобы быстро найти нужное объявление. Также есть возможность настроить подписку на новые объявления по интересующей вас категории или рубрики.